Запиши ответ Упрости выражение 2а(а — 3n) + n(5а +n) и найди его значение при а = — 0, 6 и п = 0,

3. Если получилось дробное число, то запиши его в виде десятичной дроби. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Боков Даниил.

Ответ:

Объяснение:

2а(а — 3n) + n(5а +n)=2а^2-6аn+5an+n^2=

2a^2-an+n^2

2*(-0,6)^2-(-0,6)*0,3+(0,3)^2=0,72+0,18+0,09

=0,99