Упростите выражения (12.14-12.10): 12.14.1) (a' - a+6)-(40+8- 11); 2) (11x + 21x) - 43) + (60 -

19x" -- 7x"); 3) (3065-15b + 16) - (17 + 17b + 440"); 4) (-73 +17x + 19x®) + (-18x" - 39x + 50). 12.15, 1) (5a - 4x + 25) + (-31 + 9aº -- 3x); 2) (17y + 862 - 11) - (70 - 95% + 18y); 3) (2,3c-9,128 - 4) - (1028 - 30 + 5,9); 4) (0,8t2 - 20m + 5) - (41 - 3m - 2,4t'^2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

1) 4а + 36а – 8а + 3а = (4 + 36 – 8 + 3) • а = 35а, если а = 6, 35а = 210

2) 52b – 7b – 6b + b = (52 – 7 – 6 + 1) • b = 40b, если b = 25, 40b = 1000

3) 14 m + m + 17m – 9m = (14 + 1 + 17 - 9) • m = 3m, если m = 30, 23m = 690

4) 31n + 5n – n + 19n = (31 + 5 -1 + 19)n = 54n, если n = 20, 54n = 1080

5) 2x + 6 + 9x + 8 + x = (2 + 9 + 1)x + 14 = 12x + 14, если x = 4, 12x + 14 = 62

6) 15 + 3у + у + 4 + 5у = (3 + 1 + 5)у + 19 = 9у + 19, если у =7, 9у + 19 = 82

Уц. Уточняйте, какой класс, я учусь в 9,и то еле ваш енихуанский расшифровала