Длинна прямоугольника на 6см больше ширины.Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен

48см

Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

решим задачу уравнением: ширина(b) равна x, длина(a)=x+6. т.к. периметр равен (a+b)*2:

(x+x+6)*2=48

(2x+6)*2=48

4x+12=48

4x=48-12

4x=36

x=36:4

x=9

ширина=9, тогда длина=9+6=15. площадь=a*b=9*15=135.