Скорость течения реки 3 км/час. на сколько больше скорость лодки по течению реки, чем ее же

скорость против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Х-скорость лодки
(х+3)-скорость по течению
(х-3)-скорость против течения
(х+3)-(х-3)=х+3-х+3=6
Ответ: на 6