Экскурсанты за день прошли 10,4 км. С утра они шли 4 час(-а), а после обеда - ещё 2 час(-а).

Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром? Экскурсанты утром прошли км со скоростью км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.

Ответ: скорость утром v, тогда v*4+(v-2)*2=10,4⇒6*v=14,4⇒v=2,4 км/час. Утром они прошли 2,4*4=8+1,6=9,6 км.

Объяснение: