Решите!!! (28y+42)(1,6-0,4y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

(28y+42)(1,6-0,4y)=0\\(28y+42)*(\frac{8}{5}-\frac{2}{5}y)=0\\28y+42=0;\frac{8}{5}-\frac{2}{5}y=0\\y_{1}=-\frac{3}{2}=-1,5; y_{2}=4