У Лены и кати было поровну денег. Когда Лена потратила 120 руб., а Катя 180 руб., то у Кати

осталось в 2 раза меньше денег, чем у Лены. Сколько денег было у каждой девочки с начала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова София.

Ответ:

по 240 руб. у каждой

Объяснение:

решение:

2 * (Х - 180) = Х - 120

2Х - 360 = Х - 120

2Х - Х = -120 + 360

Х = 240 руб.

проверка:

240-180=60

240-120=120

120:60=2