В первой цистерне было 200л, а во второй 640л. Из первой ежедневно отливали 60л, а из второй 40л

ежедневно. Через сколько дней во второй останется в 2 раза больше чем в первой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Радмил.

Ответ:

Объяснение:

x - количество дней, когда во 2-й цистерне останется в 2 раза больше, чем в 1-й.

2(200-60x)=640-40x                   |2

200-60x=320-20x                       |20

10-3x=16-x

3x-x=10-16

2x=-6

x=-6/2

x=-3 - этот корень не подходит подходит по смыслу.

Задача не имеет решений.