Помогите решить уравнение: 6y-0,3(y-4)=1,5 Заранее спасибо! Это 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.
6у-0,3(у-4)=1,5
6у-0,3у+1,2=1,5
6у-0,3у=1,5-1,2
5,7у=0,3
У=5,7:0,3
У=19
Отвечает Шуст София.

6y - 0,3(y-4) = 1,5

6y - 0,3y + 1,2 = 1,5

5,7y = 1,5-1,2

5,7y = 0,3

y = 5,7 : 0,3

y = 19