Найдите значение функции f(x)=x+1/x в точке 1 x=-1 f(x)= -1+1/-1 f(x)=0 x=1/2 f(x)=1/2+1/1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Власенков Егор.

Ответ:

1) а) x=-1

F (x) = - 1 + 1 / - 1 = 0

f (x) = 0

b) x=1/2

F (X) = 1/2 + 1 / 1/2

f (x) = 3

c) x=10

F (x) = 10 + 1 / 10

f (x) = 11/10 = 1.1

2) a) x=-pi/4

F (x) = 3cos (-pi/4 - pi/4)

F (x) = 3cos (-pi/2)

cos (+-pi/2) = 0 = > F (x) = 0

b) X=0

F (x) = 3cos (0 - pi/4)

F (x) = 3cos (-pi/4)

cos (+-pi/4) = корень из 2/2 = > F (x) = 3 корня из 2 / 2

с) x=pi

F (x) = 3cos (pi-pi/4)

F (x) = 3cos (3/4pi)

f (x) = - 3 корня из 2 / 2