Помогите а) 0.7b+0.3(b-5) при b = -0.81 б) (у - 7) - (14 - у) при у= - 0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.
А.) 0,7b+0,3(b-5)
0,7b+0,3b-1,5
b-1,5, при b=-0,81, то
-0,81-1,5=-2,31
Ответ: -2,31
б.) (y-7)-(14-y)
y-7-14+y
2y-21, при у=-0,3, то
-0,6-21=-21,6
ответ: -21,6
если не ошибаюсь