Упростить и найти значения выражений 0.7b+0.3(b-5)= При b = 0.81 (y-7)-(14-y) При y = 0,3 Запись

нужна такая. Если b = 0,81, то...
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.

Объяснение:

1)

0,7b + 0,3(b-5)

0,7b + 0,3b -1,5

1b -1,5

1*0,81-1,5=-0,69

2)

(y-7) -(14-y)

y-7+14+y

2y+7

2*0,3+7=0,6+7=7,6

0 1