5(1-х)+8х=-2-(2х+3) решите пожалуйста даю 43 балла ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Кристина.

Объяснение:

5(1 - x) + 8x =  - 2 - (2x +  3)  \\ 5 - 5x + 8x =  - 2 - 2x - 3 \\ 5 + 3x =  - 5 - 2x \\ 3x + 2x =  - 5 - 5 \\ 5x =  - 5 - 5  \\ 5x =  - 10 \div 5 \\ x =  - 2