Піднесіть до квадрата та куба одночлен -a^3 b^2 c^5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.

Відповідь:

a^6b^4c^{10}

-a^9b^6c^{15}

Пояснення:

(-a^3b^2c^5)^2= |-a^{3*2}|b^{2*2}c^{5&2}=a^6b^4c^{10}

(-a^3b^2c^5)^3=-a^{3*3}b^{2*3}c^{5*3}=-a^9b^6c^{15}