Найти точки пересечения графика функций y=x² и y=3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

Ответ:

у=у

х²=3х

х² - 3х=0

х(х-3)=0

х=0

(х-3)=0

х=3

Ответ: 0,3