Выполните действие: (a-b+c+d)(a-b-c-d)= Нужно упростить этот пример: 6x²-(x-0,5)(x+0,5)= Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Эльнура.

Ответ:

6x²-(x-0,5)(x+0,5)=6x²-(x²-0,25)=6x²-x²+0,25=5x²+0,25

Отвечает Бушуев Данил.

Ответ:

(a-b+c+d)(a-b-c-d) = a²+b²-c²-d²-2ab-2cd

6x²-x²+0,25=5x²+0,25=5(x²+0,05)