5x - 5 = 402,5a + 9 = 1,5 a + 17,5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

Ответ:

1. 5х-5=40

5х= 40+5

5х=45

х=45:5

х=9

2. 2,5а+9=1,5а+17,5

2,5а-1,5а=17,5-9

а=17,5-9

а=8,5