5x-2=18 памагите ._. 7x=x+24 3x+5=x+9 2x-4=6x-20


Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.

Объяснение:

5x-2=18

5x=18+2

5x=20

X=4

7x=x+24

7x-x=24

6x=24

X=4

3x+5=x+9

3x-x=9-5

2x=4

X=2

2x-4=6x-20

2x-6x= - 20+4

-4x= - 16

X=4

Отвечает Бабинцева Лилия.

Ответ:

1) 5х-2=18

5x=18+2

5x=20

х=20:5

х=4

2) 7х=х+24

7х-х=24

6х=24

х=24:6

х=4

3)3х+5=х+9

3х-х=9-5

2х=4

х=4:2

х=2

4)2х-4=6х-20

2х-6х=-20+4

-4х=-16

х= -16 : -4

х= -4