Решить уравнение: |4-х|+|2х-2|=5-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Рыскулова Диляра.

Ответ:

0,6; 2,2; 7; 11

Объяснение:

1) Раскроем оба модуля со знаком "+":

4-х+2х-2=5-2х

5х=3

х=3/5=0,6

2) Раскроем оба модуля  со знаком "-"

-4+х-2х+2=5-2х

х=7

3) Раскроем первый модуль со знаком "-", второй со знаком "+"

-4+х+2х-2=5-2х

5х=11

х=11/5=2,2

4)Раскроем первый модуль со знаком "+", второй со знаком "-"

4-х-2х+2=5-2х

-х=-11

х=11