Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 3-(2к-8)+(к+9)-(32-5к)=…к-12


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 3 - 2k + 8 + k + 9 - 32 + 5k = (5k + k - 2k) + (3 + 8 + 9 - 32) = 4k + (-12) =

= 4k - 12.

Ответ: 4k - 12.