Найдите значение: две целых одна тринадцатая умножить на одну целую четыре девятых минус пять целых

одна шестнадцатая делить на две целых семь двенадцатых ХЕЕЕЕЕЛППП​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

1 целая 5/124

Объяснение:

1) 2 1/13*1 4/9=27/13*13/9=3

2) 5 1/16:2 7/12=81/16:31/12=81/16*12/31=243/124

3) 3-243/124=2 124/124-1 119/124=1 5/124