X-3/3-x>1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алёна.

x-\frac{3}{3}-x>1\\x-1-x>1\\-1>1

x∈∅

Отвечает Михайлова Люба.
(х - 3) / (3 - х) =
(х - 3) / - (х - 3) = -1
-1 > 1 Условие не выполняется

((х - 3 / 3) - х > 1
х - 3 - 3х > 3
- 2х - 3 > 3
2х + 3 + 3 < 0
2х + 6 < 0
х = -6 / 2 = - 3
При х = - 3 уравнение равно 0.
Т. е уравнение верно при х < -3
Ответ: ( -3; - бесконечность)