Рассчитайте обьем 380 г фтора при нормальных условиях​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебодаров Максим.

дано:

m(F2)= 380 гр

нaйти: V( F2)

решение:

n=m/M

n= 380г/38= 10 моль

n=V/V(22,4)

10=V/22,4

V=10×22,4= 224 литра

ответ: V(F2) = 224 литра