Дуже треба Розв'язати рівняння. Описати 3 √ x + 7 − 6 √ x + 7 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Дано уравнение 3√x + 7 − 6√x + 7 = 2.

Разделим переменные члены и значения.

7 + 7 - 2 = 6√x - 3√x .

12 = 3 √x. Разделим на 3.

4 = √x. Возведём обе части в квадрат.

Ответ: х = 16.

Отвечает Стенечкин Сергей.

Ответ:

3 √ x + 7 − 6 √ x + 7 = 2

-3√x+7 = 2

x є Ø