Дуже срочно! Спростити вираз .Описати. 3√375−3√24


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Екатерина.

\sqrt[3]{375}-\sqrt[3]{24}=\sqrt[3]{125\cdot3} -\sqrt[3]{8\cdot3}=\sqrt[3]{5^{3}\cdot3 } -\sqrt[3]{2^{3}\cdot3 }=5\sqrt[3]{3}-2\sqrt[3]{3}=\boxed{3\sqrt[3]{3}}