Мужчин на заводе 75% всего количества рабочи, а женщин 75 человек. сколько всего рабочих на заводе​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

100% - все рабочие на заводе

100% - 75% = 25% - женщины (75 человек)

Пропорция: 75 чел. - 25%

                      х чел. - 100%

х = 75 · 100 : 25 = 7 500 : 25 = 300 (чел.) - всего рабочих на заводе.

Или так: 25% = 25/100 = 0,25

75 : 0,25 = 300 (чел.) - всего рабочих на заводе.

Ответ: всего 300 рабочих.

Отвечает Гасай Диана.

Ответ:

300 рабочих

Объяснение:

75%=\frac{3}{4} x;

\frac{3}{4}x+75=x;\\75=x- \frac{3}{4}x;\\75=\frac{1}{4}x;\\x=75*4;\\x=300