1. Функцію задано формулою f(x) = хквадрат / х+1 Знайдіть f(9). А Б B Г 81 10 9 д 4 4 10 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дина.

f(x) = х²/(х+1 ) вместо х подставим 9, получим

f(9) = 9²/(9+1 )=81/10=8.1

ЕСЛИ условие без скобок, т.е.  f(x) = х²/х+1 =х+1, то f(9) = 9+1 =10, и верный ответ второй, т.е. Б)10