Упростите выражение (4√3-2√5)×√3+√60​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Отвечает Шапенков Рома.

Ответ:

12

Объяснение:

\displaystyle\bf\\(4\sqrt{3} -2\sqrt{5} )\cdot\sqrt{3} +\sqrt{60} =\\\\\\=4\sqrt{3}\cdot\sqrt{3} -2\sqrt{5}\cdot\sqrt{3} +\sqrt{4\cdot15} =\\\\\\= 4\cdot3-2\sqrt{5\cdot3} +2\sqrt{15} =12