ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Лошадь и трактор, работая одновременно, могли бы вспахать поле за 5,6 дня. Если

бы работала только лошадь, она вспахала бы поле за 28 дней. Сколько дней понадобится трактору, чтобы вспахать поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.

Объяснение:

Пусть скорость вспашки всего поля лошадью равно х, а трактором - у.

\left \{ {{\frac{1}{x+y}=5,6 } \atop {\frac{1}{x}=28 }} \right.\ \ \ \ \left \{ {{5,6*(x+y)=1} \atop {x=\frac{1}{28} }} \right.\ \ \ \ \left \{ {{5,6x+5,6y=1} \atop {x=\frac{1}{28} }} \right.\\5,6*\frac{1}{28}+5,6y=1\\\frac{5,6}{28} +5,6y=1\\0,2+5,6y=1\\5,6y=0,8\ |:5,6\\y=\frac{0,8}{5,6} =\frac{1}{7}.\\ \frac{1}{y} =\frac{1}{\frac{1}{7} }=\frac{7}{1}=7.

Ответ: 7 дней понадобится трактору, чтобы вспахать всё поле.