Упростить выражения а) x+(4x+5-2) б) (a+2,8)-(1,3-4,7a) в) 4(3-5x)+12x-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Влад.
А) х+(4х+5-2) = х+4х+5-2 = 5х+3
б) (а+2,8)-(1,3-4,7а) = а+2,8-1,3+4,7а = 5,7а+1,5
в) 4(3-5х)+12х-8 = 12-20х+12х-8= 4-8х
Отвечает Lina Il.
А) x+(4x+5-2)=5x+3
б) (a+2,8)-(1,3-4,7a)=1,5+5,7a
в) 4(3-5x)+12x-8=12-20x+12x-8=4-8x