Знайдіть значення виразу2,5х 2 в степені2 -3 в степені4


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

Ответ:

16=4^2

16^(5/12)=4^(5*2/12)=4^(5/6)

При умножении степеней с одинаковым основанием показатели степени складываются:

4^(1/6)*4^(5/6)=4^(1/6+5/6)=4^1=4