Ребят, в алгебре не шарю, помогите упростить и решить выражение, если х = 5, а у = 3,7 3(0,6 х +

у) + 7(3х - у)

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Оксана.
2(0,6х+у)+7(3х-у)= 1,2х+2у+21х-7у=22,2х+(-5у) если х=5, у=3,7
22,2•5+(-5)•3,7=111+(-18,5)=129,5

я не знаю, праыильно или нет, но думаю, но надеюсь, что правильно
Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.

Ответ:

Я не знаю как это раписать