Представьте в виде дроби выражение (a+6-a^2/1+a):6+a/a^2-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёшин Денис.

............................


1 0
Отвечает Гамбаль Ваня.

Объяснение:

(a +  \frac{6 - a {}^{2} }{1 + a} ) \div  \frac{6 + a}{a {}^{2}  - 1}  =\frac{\frac{a\left(1+a\right)}{1+a}+\frac{6-a^{2}}{1+a}}{\frac{6+a}{a^{2}-1}} =\frac{\frac{a\left(1+a\right)+6-a^{2}}{1+a}}{\frac{6+a}{a^{2}-1}} =\frac{\frac{a+a^{2}+6-a^{2}}{1+a}}{\frac{6+a}{a^{2}-1}} =\frac{\frac{a+6}{1+a}}{\frac{6+a}{a^{2}-1}} =\frac{\left(a+6\right)\left(a^{2}-1\right)}{\left(1+a\right)\left(6+a\right)} =\frac{a^{2}-1}{a+1} =\frac{\left(a-1\right)\left(a+1\right)}{a+1} =a-1