Найди значение переменной d, при котором сумма дроби 3d-1/38 и числа 2 равна d/19. Ответ: d =​



Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Объяснение:

\frac{3d-1}{38} +2=\frac{d}{19} \ |*38\\3d-1+2*38=2*d\\3d-1+76=2d\\d=-75.

Ответ: d=-75.