В магазине купили 5 кг яблок по цене t р. за 1 кг и 3 кг груш по цене m р. за 1 кг. Составьте

выражение для нахождения стоимости покупки и найдите его значение при t=2,1, m=3,8​

Ответы на вопрос

Отвечает Ожгибесова Ксеничка.

5t+3m

При t=2,1, m=3,8

5×2,1+3×3,8=10,5+11,4=21,9(р.) - стоимость покупки

Ответ: 21,9 рублей.