Вычислите - 0,3×8/21÷4/42 (развёрнутый ответ )​


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

1 1/5

Объяснение:

0,3*\frac{8}{21}  : \frac{4}{42}  = \frac{3}{10} *\frac{8}{21} * \frac{42}{4} = \frac{1}{5} * \frac{4}{7} *\frac{21}{2} = \frac{1}{5} * \frac{2}{7} *\frac{21}{1}=\frac{42}{35} =1\frac{1}{5}