Упростите выражение и найдите его значение: -2(7,8р-2,5)+4,3р-9 при р=-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.

Ответ:

-2(7,8×(-0,5)-2,5)+4,3×(-0,5)-9

-2(-3,9-2,5)-2,15-9

-2×(-6,4)-2,15-9

12,8-2,15-9=1,65

Отвечает Герасимчик Наташа.

Ответ:

23,95

Объяснение:

1)7,8×(-0,5)=-3,9

2)-3,9-2,5=-6,4

3)-2×-6,4=-12,8

4)4,3×-0,5=-2,15

5)-2,15-9=-11,15

6)-12,8+(-11,15)=23,95

Сократить я не смогла сори