Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными x и y к виду линейной функции y=kx+m и выпишите

коэффициенты k и m: а)x-y=9 б)y-7x=11

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными x и y к виду линейной функции y=kx+m и выпишите коэффициенты k и m:

а) x - y = 9

-у = 9 - х/-1

у = х - 9

k = 1;

m = -9.

б) y - 7x = 11

у = 7х + 11

k = 7;

m = 11.