Помогите решить!!!1.Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными -4x+2y=6 к виду линейной

функции y=kx+m 2. Постройте график полученный в п.1, линейной функции.По графику определите :а) координаты точек пересечения графика с осями координатб)значения функции при x =-2;-1;2в) значения аргумента, если y=-3;1;4

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
1)y=2x+3.
2) а) пересечение с Ox (-1,5;0)
c Oy (0;3)
б) y(-2)=-1
y(-1)=1
y(2)=7
в)2x+3=-3 x=-3
2x+3=1 x=-1
2x+3=4 x=0.5