1. 27:а=5+4 2. 100-у=17+64 3. а•8=15+9


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.

Ответ:

1

27:а=5+4

27:а=9

а=27:9

а=3

2

100-у=17+6

100-у=81

у=100-81

у=19

3

а*8=15+9

8а=24

а=24:8

а=3