Докажите тождество . 10(x-5)=8(x-3)-2(x+13)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.

Ответ:

при x= 5

10(5-5)=8(5-3)-2(5+13)

45=14

тожедество неверное

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
10х - 50 = 8х - 24 - 2х - 26
10х - 50 = 6х - 50

Ответ: тождество неверно.