Будет ли равенство верным? −15⋅(3+x)=−45+15x.


Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

Объяснение:

Раскройте скобки

15(x+3)=45+15x

15х+45=45+15х

Переставьте члены уравнения

15(x+3)=45+15x

15х+45=15х+45

Вычтите 45 из обеих частей уравнения

15х+45=15х+45

15х+45-45=15х+45-45

Упростите

Вычтите числа

15х=15х

Вычтите 15х из обеих частей уравнения

Упростите

0=0