Для функции y = 9, 2x – 5, 3 определи при каком значении аргумента значение функции равно — 23, 7?

За ранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:   x=-2 .

y=9,2x-5,3\\\\y=-23,7\ \ \ \Rightarrow \ \ \ 9,2x-5,3=-23,7\ \ \ ,\ \ \ 9,2x=-18,4\ \ \ ,\\\\x=-18,4:9,2\ \ \ ,\ \ \ \boxed{\ x=-2\ }

4 0
Отвечает Петрова Рита.

Ответ:

Объяснение:

y = 9, 2x – 5, 3

аргумент - это х

функция - это у

нужно вместо у подставить в уравнение 23,7 и решить его, найдем х

9,2х - 5,3 = 23,7

9,2х = 23,7 + 5,3

9,2х = 29

х = 29 : 9,2

x=\frac{290}{92}

x=3\frac{14}{92}

x=3\frac{7}{46}

0 1