Дано неравенство 3 −7 > 5 −, где — переменная, — некоторое число. При каком значении множеством

решений неравенства является множество (−∞; 1)?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

3х-7<а/3

3x<7+а/3

9x<21+а

x<(21+а) /9

(21+а) /9=4

(21+а) =36

a=36-21

a=15

Объяснение: