47(2x-5)+3,2* (4+3) x=3Помогииии пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

47(2x-5)+3,2(4+3)x=3\\94x-235+3,2*7x=3\\94x-235+22,4x=3\\116,4x-235=3\\116,4x=3+235\\116,4x=238\\x=\frac{595}{291}=2\frac{13}{291}

Отвечает Нурмаханов Султан.

Ответ:

x = 2\frac{13}{291}

Объяснение:

47*(2х - 5) + 3,2*(4 + 3)*х = 3

94х - 235 + 3,2х*7 = 3

94х + 22,4х = 3 + 235

116,4х = 238

х = 238 : 116,4

х = 595/291

х = 2 13/291