Обчисліть а)2,5•2⁴-7² б) 5⁶-3⁴+2⁵пж помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривоплясова Варя.

Ответ:

Объяснение:

а) 2,5 * 2⁴ - 7² = 2,5 * 16 - 49 = 40 - 49 = - 9

б) 5⁶- 3⁴  + 2⁵ =  15625 - 81 + 32 = 15576

Отвечает Гурбанович Паша.

Ответ:

а)-9

б)15576

Объяснение:

а) 2,5*16-49;40-49

б)15625-81+32