СРОЧНО!! Выполните действия:5-√5/√10-5√2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.

Ответ:

Объяснение:

\dfrac{5-\sqrt{5} }{\sqrt{10}-5\sqrt{2}  } =\dfrac{5-\sqrt{5} }{\sqrt{5}\cdot\sqrt{2} -5\sqrt{2}  } =\dfrac{5-\sqrt{5} }{\sqrt{2}(\sqrt{5} -5) } =-\dfrac{1}{\sqrt{2} }=-\dfrac{\sqrt{2} }{2}

Отвечает Ростовщиков Максим.

Объяснение:

 \frac{5 -  \sqrt{5} }{ \sqrt{10}  - 5 \sqrt{2} }  =  \frac{5 -  \sqrt{5} }{ \sqrt{10}  - 5 \sqrt{2} }   \times  \frac{ \sqrt{10}  + 5 \sqrt{2}  }{ \sqrt{10} + 5 \sqrt{2}  }  =  \frac{(5 -  \sqrt{5{} } ) \times ( \sqrt{10}  + 5 \sqrt{2} )}{( \sqrt{10} - 5 \sqrt{2} ) \times ( \sqrt{10}  + 25 \sqrt{2}  }  =  \frac{5 \sqrt{10}  + 25 \sqrt{2}  -  \sqrt{50}  - 5 \sqrt{10} }{1 - 25 \times 2}  =  \frac{25 \sqrt{2}  - 5 \sqrt{2} }{10 - 50}  =   \frac{20 \sqrt{2} }{ - 40}  =  \frac{ \sqrt{2} }{ - 2 }  =  -  \frac{ \sqrt{2} }{2}