Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 138 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 97 км/ч, а скорость второй машины — 51 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время? Ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии км от города B, и это случится через​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Таня.

Ответ:

Объяснение:

Скорость сближения:

97-51=46 км/ч

Время, через которое 1-я машина догонит 2-ю:

138/46=3 ч

1-я машина догонит 2-ю на расстоянии от города B:

3·51=153 км