Найдите верхнюю и нижнюю границу числа 1/а, если: 0,150≤а≤0,183. Помогите пожалуйста!!! спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

0.150 \leqslant a \leqslant 0.183

 \frac{150}{1000}  \leqslant a \leqslant  \frac{183}{1000}

 \frac{1000}{150}  \geqslant  \frac{1}{a}  \geqslant  \frac{1000}{183}

5 \frac{85}{183}  \leqslant  \frac{1}{a}  \leqslant 6 \frac{2}{3}