Одна сторона параллелограмма равна 14 см, а вторая — на 12 см больше. Вычисли периметр

параллелограмма. Ответ: периметр равен см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алиса.

Ответ:

80 см

Объяснение:

1) 14+12 = 26 см - длина второй стороны

2) 2*(26+14) = 80 см

Отвечает Кисюк Анастасия.

Найдём вторую сторону параллелограмма:

14 + 12 = 26 см

Теперь, когда обе стороны известны (а из свойств параллелограмма мы знаем, что у него стороны попарно параллельны и равны), можно найти периметр:

P = 14 * 2 + 26 * 2 = 28 + 52 = 80 см.

Ответ: периметр равен 80 см.